Proteção BásicaMini DisjuntorDisjuntor Bipolar 63A 2P CURVA C 6KA Steck SDZD62C63
Disjuntor Bipolar 63A 2P CURVA C 6KA Steck SDZD62C63 Disjuntor Bipolar 63A 2P CURVA C 6KA Steck SDZD62C63
Carregando avaliações...
Código do produto: SDZD62C63
Compartilhar
Produtos relacionados
Mini no formato, grande em tecnologia e segurança! A linha de Mini Disjuntores da Steck é composta por equipamentos de alta tecnologia que protegem fios e cabos elétricos contra curtos-circuitos e sobrecargas de energia, proporcionando aplicações seguras e econômicas em instalações elétricas residenciais, comerciais e industriais. Possuem contatos especiais de prata que oferecem garantia de segurança contra soldagem. Além disso, são produtos de disparo livre, isto é, podem disparar mesmo com a alavanca de acionamento travada na posição “liga”. Certificados na norma NBR NM 60898 até 63A, e as correntes de 80A, 100A e 125A são certificadas na norma IEC 60947-2. PROTEÇÃO BÁSICA. A linha de disjuntores da Steck oferece alta proteção para instalações e condutores elétricos contra curto-circuitos e sobrecargas. RIGOROSAS NORMAS TÉCNICAS. Este item foi desenvolvido conforme as mais rigorosas normas técnicas, podendo ser aplicado em todo tipo de instalação elétrica residencial, comercial e industrial de baixa tensão em corrente alternada. CONFIABILIDADE GARANTIDA. Além disso, possui alta tecnologia de disparo livre, isto é, dispara mesmo com a manopla de acionamento travada na posição “ON”. QUALIDADE STECK. O Disjuntor da Steck é um produto da série SD62 63A 2P, com a qualidade que só a Steck é capaz de oferecer. Aproveite os benefícios deste item indispensável. E TUDO SE LIGA. Desde 1975, a Steck oferece soluções completas por meio de um portfólio seguro e confiável, com ótimo custo-benefício para o cliente e menor impacto ao meio ambiente. Fique ligado e aproveite! • Referência: SDZD62C63; • Corrente Nominal In (A) 63; • Bipolar/Curva C; • As imagens podem ser ilustrativas; • Qualidade Steck.